Новогоднее Оливье — 2022. Новый Год на ТВ

Все новости Все новости old Общие новости

Доброго зимнего утра, товарищи! 🙂

Многие жители Центральной России уже совсем забыли, что конец декабря это вообще-то зима. Обязательные атрибуты которой — снег и морозец.

И потому сегодняшняя ночь, в которую в Москве температура опустилась аж до -23, может вызывать некоторое удивление. Но тем не менее — ведь именно так должна выглядеть русская зима. Белые шапки на деревьях, разухабистые снежные заносы на тротуарах, и, ажиотаж в супермаркетах — это значит, что, как ни странно, все хорошо. Скоро Новый год. Скоро мы вновь соберемся за столом, а рядом с нами будут раскидистые елки, свежие мандарины, тонны оливье, селедка под шубой, шампанское и…. все?

Да нет же. Кого мы обманываем. Конечно же, телевизор.

В этом году 31 декабря сделали выходным днем. Все по-разному относятся к этому решению — кто-то безумно рад, кто-то дико негодует. Но на этот факт повлиять невозможно и это будет так, как решено. А мы просто пролистаем еще один день телевизионной программы, ведь телевизионщики тоже начнут готовиться к празднику еще с вечера 30 декабря. Несмотря на то, что это четверг, на Первом выйдет новогодний выпуск «Поля чудес» (надо полагать, последний выпуск в истории капитал-шоу, произведенный телекомпанией ВиД) и финал «Голоса» (и почему так сильно кажется, что где-то это уже было?) . На других телеканалах близость праздника тоже будет чувствоваться по появлению в сетке как советской классики, которой неизбежно заполняют праздничные дни (заранее решили отличиться Россия-1 с «Операцией Ы» и МИР с приключенческим фильмом «Сердца трех«), так и современным праздничным постановкам («Тариф Новогодний» замечен в сетке телеканала МИР и еще нескольких кабельных телеканалов).

В саму Новогоднюю ночь, если честно, листать телепрограмму уже становится откровенно скучно. Уже много лет тут практически ничего не меняется — вновь «Камеди Клаб» на ТНТ, «Шоу Уральских Пельменей» на СТС, «+100500» на Че и хоккей на телеканале Матч-ТВ. А, стоп, на этот раз тут не молодежный чемпионат мира, а матч НХЛ. Не очень понятно, а где молодежка, турнир-то идет… Ну да ладно, поехали дальше.

На канале «Россия-1» сразу после боя курантов зрителей будет ждать… ну да, конечно же, «Голубой огонек». Кстати, он отметит 60-летний юбилей. О содержании, думаю, говорить смысла нет, ибо за все эти 60 лет там мало что изменилось. А также днем 31 декабря именно на этом канале зрителей ждет Женя Лукашин и «Ирония судьбы«. Что интересно, «Ирония Судьбы. Продолжение» будет подана в тот же день, но на Первом.

НТВ, как и в прошлом году, подготовил специальный выпуск шоу «Маска», который начнется незадолго до боя курантов и продолжится после обращения Президента. Этот проект, как водится, снимают с присущей секретностью, поэтому сейчас даже непонятно, какие маски будут сброшены в этот раз. Известно только, что они будут новые, и их будет 10. Что ж, следим за анонсами и ждем эфира — легко запомнить, начало в 20.22. А в два часа ночи, по традиции, начинается «Новогодний Квартирник«. В гостях у Евгения Маргулиса и Екатерины Шпицы в эту ночь побывают группы «ДДТ», «Би-2», «Машина времени», «Чиж и К°», «Uma2Rman», Вячеслав Бутусов, Александр Розенбаум, Ольга Кормухина, Ёлка и многие другие.

Муз-ТВ в 14.30 представит «Новогодний чарт», который сменится режиссерской версией Премии МУЗ-ТВ 20/21. А сразу после боя курантов — новогодний концерт «Танцы. Елка. Муз-ТВ. 2022», снятый 8 декабря в Adrenaline Stadium.

«Пятый канал»… Эх, за что ж ты так с нами… Тот самый задолбавший всех сериал «След» таки добрался и до новогодней программы. Закончится он благополучно аккурат к выступлению Президента и сменится после полуночи фильмом, более характерным для середины июня — «Алые паруса«.

На РЕН-ТВ в 05.00 31 декабря вновь стартует марафон «Легенд Ретро FM», который закончится 1 января в 06.45.

Не обойдется, конечно, и без грандиозной ретроспективы Фестиваля Авторадио — марафон «Дискотеки 80х», чередующейся с фестивалем «25 лет Авторадио» стартует на канале Мир 31 декабря сразу после выпуска новостей в десять утра и закончится… в 05.00 1 января.

После всего этого хочется отметить телеканал Пятница!, на котором нас вновь ждут знакомые ритмы. В 17.10 перенесемся в Ледовый дворец Санкт-Петербурга на «Супердискотеку 90-х» Радио Рекорд, сперва в 2019, а затем в 2018 год. Сразу после полуночи — повтор.

А еще в атмосферу 90х планирует на этот раз погрузиться Первый канал. Телевизионные бонзы сочли, что именно легендарные хиты 90-х объединяют миллениалов и зумеров. Для Новогодней ночи было отобрано более 40 хитов 90х, для каждого из них снимался собственный номер в отдельных декорациях. Шоу стартует в эфире Первого в 22.15, и закончится… эээ… 1 января в 05.30, причем уступит эфир… матчу Молодежного Чемпионата Мира по Хоккею между сборными России и США. Тому самому, который мы потеряли в сетке канала Матч-ТВ. 🙂

Вечером 1 января Иван Ургант, вдохновленный успехом прошлогоднего шоу в итальянском стиле, попытается вновь войти в ту же реку — в 22.30 в эфир выйдет шоу «Ciao, 2021«.

Традиционный для праздников финал Высшей лиги КВН — 2 января в 21.20. А вот фильм в синих тонах, на удивление, в сетке вещания пока обнаружен не был.

Также 2 января в эфир МУЗ-ТВ в 18.00 выйдет «Супердискотека 90-х» Радио Рекорд. Год не уточняется.

Вроде бы, на этом и все…

Ах да!

Вы же ждете анонса от канала «Подмосковье 360» 😀

Да, традиционная программа «В движении» выйдет в эфир сразу после обращения Президента.

Возможно, это будет даже прямой эфир. Но даже если это будет не так, вы сможете устроить почти такой же «эфир» персонально для себя — ведь, несмотря ни на что, транспорт будет работать даже в Новогоднюю ночь.

Хотя бы для того, чтобы вы могли добраться от телевизора до центральной улицы города.

Поделиться ссылкой:

1 thought on “Новогоднее Оливье — 2022. Новый Год на ТВ

  1. Да хватит уже этих концертов надоели особенно надоел муз тв танцы Елка что будет 7 декабря года 2022 почему то что нельзя было отметить зачем почему так нужно проводить время на этих концертов что больше не делать ничего это же будет пост роджеский провосланый это уже оскорбления бал содом и гомора как не кто этого не знает и не понимает проснитесь от грехов и ещё бы нужно было бы убрать эту музыкальную группу Дабро что из Казани Россия из шоу концерта танцы Елка на муз тв потому что уже надоели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *