U2 сделали кавер на хит «Stairway To Heaven» группы Led Zeppelin

Видеоклипы Все новости Все новости old

Музыканты Боно и Эдж из ирландской группы U2 в рамках виртуального выступления сделали акустическую версию «Stairway To Heaven» Led Zeppelin. Кавер прозвучал 25 июля 2020 года в рамках благотворительного проекта «Songs From an Empty Room». Об этом сообщает ИА Intermedia.

Перед выступлением Боно обратился к зрителям:

— Наша команда – лучшая в мире, но у ирландских туровиков есть одна отвратительная черта. В какую бы часть мира ты не попал, это может быть зал Olympia или Madison Square Garden, ты заходишь туда и в этот особенный момент слышишь песню, про которую мы думали: «Мы никогда не будем это играть». И это, конечно, «Stairway To Heaven». Эти профессионалы верят, что смогут сыграть ее лучше, чем группа. И, знаете что, – это может быть правдой.

Напомним, группа U2 была создана в 1976 году в Дублине, Ирландия. В 2004 году группа заняла 22 место из 100 в рейтинге «Лучшие артисты всех времён» (100 Greatest Artists of All Time) журнала Rolling Stone. В 2005 их включили в «Зал славы рок-н-ролла».

25 августа 2010 года состоялся пока единственный концерт U2 в России. Он прошёл в рамках тура U2 360° Tour на Большой Спортивной Арене «Лужники».
В настоящее время U2 работает над новым альбомом – первым после пластинки Songs Of Experience 2018 года.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *