Один день «Носителей Идей»

Отчёты

Группа «Технология». 22 мая 2009 года.

Ну что ж, надо бы, видимо, отчитаться о прошедшем дне 22 мая =)))

Опять Питер. Опять концерт =)))) Вроде уже буквально родной город =))) казалось бы, что может быть необычного…

Но началось все в этот день несколько нестандартным образом. Вместо трансфера на вокзал в этот раз для меня все началось… ранним утром… с 57 автобуса, что курсирует между вокзалами городов Подольск и Домодедово.

Благополучно устроившись в кресле, я начал буквально засыпать. Чему вполне способствовала средней паршивости пасмурная погода за окном…

Потом наконец раздался шум движка автобуса… и за окном начали мелькать виды всяческих полей/деревень, разбросанный где-то в Подольском районе и Городском округе Домодедово.

Вполне привычная картина, наблюдаемая практически везде в радиусе 20-30 км от МКАД. Так вот, не удивляясь, через 40 минут я прибыл на вокзал города Домодедово.

На ж/д вокзале меня приколола деятельность местных сотрудников ЦППК, открывших на месте пригородной кассы… пивной ларек =))) причем, что самое веселое, судя по вывескам на нем, его владельцем является… сама ЦППК.

 

Что ж, найдя кассу  обратной стороны вокзала, приобретаю билет в аэропорт и выхожу на перрон… Там в это время происходят соревнования различных классов местного ж/д транспорта: =)))

 

Следом за ними появилась и «собачка» в аэропорт, традиционно выкрашенная в иные цвета.

Ветка в аэропорт Домодедово пролегает по чрезвычайно живописным местам. В области такое можно встретить, кроме как здесь… ну разве что на еще более пустынной БМО…

Между городом Домодедово и Аэропортом пригородная электричка имеет две пустынных остановки…

Особо подчеркивал эту торжественную пустынность срывающийся дождь…

Вот в такой обстановке, насладившись подмосковными видами, я прибыл в аэропорт Домодедово.

Стандартный маршрут «регистрация — коридор безопасности — зона вылета». Боинг фирменного зеленого цвета. Всего 2 часа внутри самолета… и обстановка круто меняется =)

 

Северная столица ВПЕРВЫЕ встретила меня солнечными лучами. После хмурого московского неба это выглядело вдвойне приятно =) Может, давно уже надо было сменить точку прибытия с Московского вокзала на аэропорт Пулково? =))))))

Не особо размениваясь на изучение местного аэропорта, я выдвинулся в город, в «Кафе звезд», где с минуту на минуту должна была начаться автограф-сессия «Технологии».

Был показан новый клип на песню «Дивный Новый Мир». Концепция и смысл его остались покрытыми мраком, ибо видео действительно сложно и непонятно для восприятия. Однако всем нравилось =) самим музыкантам в том числе.

Ну а вечером в БКЗ клуба «Орландина» состоялось главное действо…

Несмотря на клятвенные уверения менеджмента «Технологии», что задержек не будет, программу все равно задержали на целых 45 минут. В 20,45 на сцене появились специальные гости презентации — группа «Танцы на воле», и начали… разрывать мозг собравшимся в зале, ибо звук был поставлен ни к черту. Кроме оглушительных басов, зашумленных высоких на громкости, задранной относительно нормализованного звука раза в полтора минимум, по ушам бил фонящий микрофон. Слушать это было невозможно, потому оценить эту группу не удалось в принципе.

Около 21,20 на сцене появились сами виновники торжества =)))

Презентация началась с демонстрации все того же «Дивного нового мира». Выглядело это весьма оригинально, как минимум из-за того, что экран… был установлен за ударной установкой, которая загораживала чуть ли не его половину. Выглядело это как-то вот так:

Предлагаю ознакомиться более наглядно. ССЫЛКА: Фрагмент видеоклипа, CAMRip, 18 МБ.Звук заменен на чистый.

И сразу же после клипа была исполнена та же песня вживую. Начался концерт =)))
Вначале прозвучали песни, вышедшие за последние 4 года и вошедшие в новый альбом «Носитель Идей» — «Дивный Новый Мир», «Саморазрушение», «Камни», «Последнее Слово». После чего группа плавно начала передвигаться назад во времени и вспоминать старые шлягеры. Узнавалось всё.

Звук… звук. Да. Звук просто г@#&о. Звукаря хотелось с каждой следующей песней убить всё сильнее. Ну зачем так издеваться над саундом, над колонками… хорошо еще хоть не хрипело. В середине зала можно было стоять и даже уже не слышать, а ЧУВСТВОВАТЬ эту зашкаливающую громкость и выносящие мозг высокие. Нет, товарищи, так звук ставить НЕЛЬЗЯ. «Орландина» гордится своей акустикой и утверждает, что у них чуть ли не лучший звук в Питере. Если это правда, то я боюсь ходить в другие клубы…

Прозвучало в этот вечер практически всё, что мы знаем и помним у «Технологии». Конечно же, все помнят «Нажми на Кнопку» и «Полчаса». Прозвучало и несколько песен с полузабытого альбома «Это Война» — «Яд», «Сигнал». Не обошлось и без лирической композиции «Первый полет» и свежевосстановленного суперсинти «Имитатор».

Концерт завершался уже за полночь. Под занавес прозвучали ностальгические «Странные Танцы», Песня монтажников (хе-хе) и… неожиданно… «Следи за собой» Виктора Цоя. Но эта часть программы, к большому сожалению, звучала уже без представителей ДК в зале….

Ну и, по традиции… ;-))))

Идея — 10 (хотя бы за то, что за 13 лет мы наконец увидели полноценный новый альбом)
Сценарий — 10 (не подкопаешься, треклист подбран отлично)
Безопасность — гыыы... (что, вы мне предлагаете оценить безопасность
на клубном концерте? =)))) хотя надо отдать должное, беспредела не замечено)

Качество выполнения программы — 9 («Технология» ЖГЛА!!! Было видно, что парни реально работали на полную,
но какой-то изюминки все-таки не хватило. Возможно, надо было что-то спеть на английском?
😉 )
Оформление —  6 (ну клуб все-таки, что с них взять)
Звукорежиссура — э… -10. (Да, именно МИНУС десять!)

 

 © Captain Nemo,
специально для www.discoclub.su
Фото автора.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *