Дискотека 80х — 2014. Москва. Отчет ДискоКлуба

Дискотека 80х Отчёты Отчеты ДК

29 ноября 2014 года
Москва
СК «Олимпийский»
Тринадцатый международный фестиваль Авторадио
«Большая Дискотека 80-х»!

И вновь… В том же месте, в тот же час… мы… вместе! Уже в тринадцатый раз Авторадио собирает любителей музыки 80-х под крышей одной из самых больших площадок Восточной Европы — спорткомплекса «Олимпийский», для того, чтобы снова вспомнить мелодии и ритмы музыки 80-х годов, встретиться со старыми друзьями и увидеть воочию любимых артистов. Не один десяток тысяч людей каждый год приходит сюда, чтобы проникнуться атмосферой праздника и насладиться суперсовременным шоу, без преувеличения, с масштабами которого едва ли может что-то сравниться. Это и те, чья молодость пришлась на 80-е, и их дети.

Казалось бы, чем еще можно удивить публику? Однако, уже в тринадцатый раз зал полон – количество зрителей в зале почти достигло цифры в 30000 человек. А также на прямой связи – более 1500 городов вещания Авторадио и, благодаря содействию видеохостингов RuTube и YouTube, обеспечивших прямую видеотрансляцию – весь мир!

В этом году главной «фишкой» фестиваля стало беспрецедентное количество звёзд — 32!

1. Thomas Anders
2. Village People
3. C.C. Catch
4. Eruption
5. Silent Circle
6. Opus
7. Lian Ross
8. Riccardo Fogli
9. Pupo
10. Ottawan
11. Ricchi e Poveri
12. Александр Кутиков и группа «Нюанс»
13. Владимир Пресняков
14. Андрей Державин
15. Олег Газманов
16. Дмитрий Маликов
17. Валерий Сюткин
18. Игорь Николаев
19. Сергей Минаев
20. Владимир Маркин
21. Рома Жуков
22. Сергей Беликов
23. Виктор Салтыков
24. Игорь Корнелюк
25. Юрий Лоза
26. Игорь Саруханов
27. Александр Иванов и группа «Рондо»
28. «Кар-Мэн»
29. ВИА «Здравствуй, песня»
30. «Веселые ребята»
31. «Земляне»
32. Специальный гость — DJ Леонид Руденко

Но…
Это же Фестиваль Авторадио! А значит, внимание здесь уделено не только артистам!

Да, несомненно, техническая составляющая была на высоте. За 13 лет существования проекта специалисты, работающие над организацией каждого фестиваля, не раз доказывали, что для них нет ничего невозможного. Каждый раз они реализовывают что-то принципиально новое — то, что никто никогда не делал до них. И каждый раз, видя это великолепие, зрители думают, что круче уже быть не может…

И с каждым разом Авторадио превосходит все ожидания.

Когда зажглись экраны, «Олимпийскому» оставалось только взреветь от восторга. Огромнейшее количество энергии выплеснулось в зал. Гигантские экраны высокого разрешения были выстроены таким образом, что видно было даже из самого дальнего уголка, а первые ряды оказались буквально погружены в иную реальность. Визуальная картинка менялась от песни к песне, создавая особое настроение для КАЖДОЙ композиции. Языки пламени, падающие листья, скачущие кони, моря и корабли, самолёты, автомобили, капли дождя и абстрактные фракталы «проплывали» за спинами отечественных и зарубежных звёзд, погружая зрителей в музыкально-световую палитру настолько, что легко можно было забыть о том, где находишься, и раствориться в этом фантастическом круговороте впечатлений и эмоций, что, однако, ничуть не отвлекало от главных действующих лиц — артистов.
Авторадио не первый год задаёт тон массовым музыкальным событиям, проводящимся по всему миру, и является одним из лидеров в этой сфере.

Уровень оснащения впечатлял. Оставалось дождаться начала…

С самого утра Олимпийский гудел.
Уже второй день здесь продолжается саундчек. Настраивается аппаратура, экраны горят всеми цветами радуги, прогоняется видеографика, артисты проверяют микрофоны…

А около спорткомплекса тихо — никакой суеты, и только доносящиеся из недр площадки звуки, свидетельствуют о том, что скоро здесь случится нечто…
И ровно в 17.00 первые счастливчики пронеслись внутрь арены. Стандартный маршрут: вход – гардероб – фойе – томительное ожидание выхода на арену – и последний рывок – к сцене. На часах было 17.50…

Минута за минутой людей становится больше и больше, одолевает лёгкое волнение от предвкушения праздника, зал пританцовывает под разогревающую фонограмму…

И вот, в 18.30 над «Олимпийским» зажигается традиционная звезда.

Каждый год, в конце ноября, она появляется над этим залом. Чтобы озарить его своим ярким светом и дать старт Фестивалю Авторадио.
И вот, сюрприз №1. Программа в этот раз начинается досрочно!

На сцене появляется специальный гость «Дискотеки 80х» — DJ Леонид Руденко!

Вот он – еще один мостик, который связывает ностальгический Фестиваль с сегодняшними днями. Подобный перфоманс добавил молодёжности и смотрелся относительно органично. Да, шутка ли – почти половине зрителей в зале сегодня нет и тридцати. Толпа завелась, хотя потом, после 25-30 минут музыки подустала. Собственно, примерно в этот момент и следовало бы эту часть программы закончить, а не затягивать еще на 20 минут, как оказалось…

…но вот уже звучат фирменные нотки Руденко – микс «Not Gonna Get Us», да, тот самый, который завершал шествие спортсменов на открытии Олимпиады в Сочи.

Наконец в зале гаснет свет…

Начинают зажигаться экраны…

Тук…

Тук…

Тук…

Словно удары сердца доносятся из динамиков, и с ними в унисон начинают биться сердца 30 тысяч человек…

Вы готовы?

Are you ready?

>

Пять!

Четыре!

Три!

Два!

ОДИН!

Фестивалей много…
«Дискотека 80х» –
Была!


ЕСТЬ!


И БУДЕТ!!!


НОМЕР
ОДИН!!!!

Авторадио представлят


29 ноября!

Москва!

Олимпийский!


Международный Фестиваль Авторадио
Дискотека 80х
БОЛЬШАЯ!

Более 30 самых ярких звезд
в Главном фестивале года!

Большая Дискотека 80х!

Шоу продолжается!

Встречайте — Eruption!

Прешес Уилсон появилась на сцене с первыми аккордами её легендарного хита «One Way Ticket«.

И мы оказались… на перроне, откуда должен был отправляться поезд! В одно мгновение сцена превртилась в огромное табло отправления...

Несмотря на грустный текст этой песни, Прешес удалось исполнить её очень позитивно, энергично и заставить зал танцевать. Публика завелась с первых же секунд. Темп фестивалю был задан!

Под бурные аплодисменты зала Eruption удалилась со сцены, и её сменил Виктор Салтыков со своим шлягером «Белая ночь«.

Следующим перед публикой появился Игорь Николаев. В тёмных очках, во всём черном, вместе со своими бэк-вокалистами, также одетыми в монохром, он исполнил лирическую композицию «Такси, Такси«.

А эта команда всегда любила только яркие цвета, только позитив и пела только зажигательные песни. Группа Ottawan! Жан-Батист, словно молния, носился по сцене под звуки своих самых знаменитых песен «D.I.S.C.O.» и «Hands Up«. Во время его выступления экраны переливались невообразимой гаммой цветов!
В разные стороны разлетались буквы D, I, S, C, O, мерцали геометрические фигуры, и один за другим менялись замысловатые узоры.

Ещё стоит отметить очень модный наряд Жана-Батиста — ярко-красная рубашка и точно такого же цвета туфли в сочетании с чёрными брюками и пиджаком. Последний писк моды!

Под бурные овации группа Ottawan скрылась за кулисами, и на сцене появился

любимец публики, главный диск-жокей страны — Сергей Минаев. «Волнусь будто я на сцене первый раз», — с первой строчкой его хита «Карнавал» на сцену вышли танцоры в карнавальных костюмах.

Далее перед зрителями предстал… эээ… Fancy?!
А, нет, это Рома Жуков решил удивить всех своим новым образом.
«Я люблю вас!«, — признавался он своему кордебалету. И всему «Олимпийскому» тоже!

Следующая группа тоже заявляла о любви!
«Я тебя люблю, Авторадио!» — кричали они в микрофоны.
Spagetti for everybody! Grazie!!!

Эта троица редко бывает серьёзной на сцене. Их неиссякаемая энергия моментально передаётся зрителям, невозможно устоять на месте во время их выступлений.

Ricchi E Poveri.

Первой песней внезапно оказалась «Mamma Maria«, чем заставила знатоков их творчества задуматься, а что же тогда будет вторым? И это был сюрприз! Второй прозвучала лирическая композиция «Cosa sei«. В зале воцарилась романтическая атмосфера.

Поддержал это настроение и следующий артист — Игорь Саруханов. Вместе с группой Круг он спел «Позади крутой поворот«.

А следующий артист вместо представления песни просто задал залу вопрос.
«Есть ли в зале хоть одна Алиса?» — раздался голос Андрея Державина.
Призыв был немедленно подхвачен, и зал содрогнулся от переработанного шлягера группы «Сталкер» под названием
«Не плачь, Алиса«.

Обработка, кстати, вместо того, чтобы заставить погрустить тех, чьи 16 лет остались далеко позади, навеяла мысли о современных дискотеках…

Ну, довольно лирики! Время тацевать, время подпевать, время зажигать! Потому что на сцене группа Silent Circle!
«Are you ready? It’s really great! Show me your hands!!!» — и круговорот диско-ритмов закружил над Олимпийским.

Группа второй раз выступает на «Дискотеке 80-х». Два года назад они были
настолько впечатлены масштабами музыкального события и тёплым приёмом русской публики, что без раздумий согласились приехать снова.

«Прикосновение в ночи» («Touch In The Night») взорвало зал.

Еще более энергетики добавил… дождь, внезапно пошедший в «Олимпийском». Да, именно такая иллюзия создавалась на экранах во время звучания легендарного хита «Stop The Rain In The Night«.

Эта группа стала едва ли не самой долгожданной на «Дискотеке 80-х», и после такого грандиозного успеха русская публика вряд ли их отпустит и будет требовать вновь и вновь. Остаётся надеяться, что мы ещё не раз увидим Мартина, Юргена и Харальда в нашей стране!

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *