«Big in Japan – Symphonic Version»: опубликован первый сингл с нового альбома Alphaville «Eternally Yours»

Видеоклипы Релизы Синглы

29 апреля 2022 года был опубликован первый сингл с нового альбома Alphaville «Eternally Yours», который Мариан Голд записал с аранжировщиками Максом Нотом, Кристианом Лором и оркестром Babelsberg Film Orchestra. Итак, спустя почти сорок лет со дня основания группы (а в 2022 году Alphaville отмечает 40-летие) выходит оркестровая версия «Big in Japan». Как указано в аннотации к песне в YouTube, «в ней настолько естественное, теплое, даже знакомое звучание, что, слушая ее, удивляешься тому факту, что до сегодняшнего дня песни Alphaville никогда не выпускались в симфонических аранжировках».

Мариан Голд: «Эта аранжировка «Big in Japan» ещё яснее раскрыла суть песни, показала её истинную природу; буквально обнажила её смысл, освободила и выпустила его на волю. Все 23 песни на «Eternally Yours», включая, конечно же, «Big in Japan», действительно звучат для меня так, как будто это на самом деле первый альбом Alphaville, за исключением того, что сорок лет назад он не был выпущен. В конце концов, в те дни мы не имели доступа к оркестру, у нас были только синтезаторы и ритм-машины».

В описании к видео также содержится краткий синопсис трека и его успехи в чартах: «Песня, написанная в демо-версии еще в семидесятых, рассказывает вымышленную историю пары, которая тщетно пытается освободиться от героиновой зависимости. И всё было бы возможно, если бы только они были «Big in Japan». В 1984 году сингл «Big In Japan» возглавлял чарты Media Control в общей сложности 23 недели, что сделало его самым успешным синглом года в Германии. На сегодняшний день он имеет трижды золотой статус». Напомним, что подробную историю создания хита мы рассказывали чуть больше трёх лет назад в этой публикации.

На осень 2022 года запланирован выход пластинки «Eternally Yours», которая будет содержать как лучшие хиты группы, так и новые песни в симфонических аранжировках. Предзаказ, а также возможность приобрести билеты на юбилейный тур группы 2023 года, доступны по ссылке https://bio.to/AlphavilleWE. Сингл можно послушать тут — https://nm.lnk.to/AlphavilleWE

Alphaville - Big In Japan (Symphonic Version 2022) [official video]

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *