Льву Лещенко 80!

Все новости Все новости old Общие новости

1 февраля 2022 года отмечает большой юбилей Народный артист РСФСР Лев Валерьянович Лещенко. Поздравляем Маэстро с 80-летием!🎁💥🎶

Лев Лещенко — один из последних ныне здравствующих представителей советской песенной школы, человек-эпоха, чье творчество сопровождает нас всю жизнь. На подкорке у всех записаны «из полей уносится печаль, из души уходит прочь тревога», «прощай, от всех вокзалов поезда уходят в дальние края», «этот День Победы порохом пропах», «родительский дом — начало начал» и многие другие строчки. Через эти песни с нами говорят великие Александра Пахмутова и Давид Тухманов, Владимир Шаинский и Роберт Рождественский, Евгений Птичкин и Оскар Фельцман. Некоторые из этих имен уже и не знакомы новым поколениям, но их песни оказываются востребованы и в новом цифровом веке. А ведь все просто — они сделаны с душой.

9 октября 2021 года Лев Валерьянович дал большой концерт в ГлавКлубе. Ну кто ещё из мэтров отважится почти в 80 выступать на клубной сцене? А вот Лещенко выступил, ибо до сих пор не боится рисковать — делать новые аранжировки, дуэты с молодежью… Дайджест этого концерта предлагаем сегодня вспомнить по случаю юбилея.

Желаем Льву Валерьяновичу крепкого здоровья! Пусть он и его песни и дальше остаются связующей нитью между двумя эпохами!

Видео (ГлавКлуб 09.10.2021):

Сцена
Ни минуты покоя
Были юными и счастливыми
Городские цветы
Нам не жить друг без друга (feat. Ирина Нельсон)
Любовь, комсомол и весна
Команда молодости нашей
Вечная любовь (feat. Екатерина Неретина)
Родительский дом
И вновь продолжается бой
Надежда (feat. Наадя)
Соловьиная роща
Песня о вечном движении
Эхо любви (feat. Марина Кравец)
Где же ты была
Прощай
День Победы
До свидания, Москва!

Лев Лещенко - Верните мне мой 1977-й (Москва, Главклуб, 09.10.2021)

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *