Wolfgang Heichel и Stefan Track больше не сотрудничают под брендом Dschinghis Khan

Все новости Все новости old Общие новости

Похоже, появился ещё один состав Dschinghis Khan, теперь уже под предводительством Штефана Трека. Оригинальный участник группы Вольфганг Хайхель написал у себя в инстаграме, что, оказывается, они со Штефаном расстались из-за серьезных разногласий ещё в 2020 году (однако же, это не помешало им тогда выпустить новый альбом «Here We Go», о выходе которого мы сообщали в декабре 2020 года). Более того, Штефану, как выяснилось, принадлежит инстаграм-аккаунт @dschinghiskhan_official, где и по сей день значится «This is the official account of Dschinghis Khan®» и регулярно появляется новый контент — преимущественно из личной жизни Штефана. От этого аккаунта, а также от всей размещаемой в нём информации Вольфганг теперь хочет всячески дистанцироваться, он пишет: «I ask you to be aware that the account @dschinghiskhan_official is solely under the responsibility of Stefan Track, and especially the content has nothing to do with me and the group Dschinghis Khan. Some of the content has already been taken offline by Facebook». Однако, похоже, что участники группы Лейла Меликли, Денис Логинов и Татьяна Герасимова остались со Штефаном и этот коллектив будет существовать и дальше. Ранее неоднократно упоминалось, что на территории РФ правообладателем товарного знака Dschinghis Khan является организация Dschinghis Khan Music Ltd, которая создана бывшим участником танцевального коллектива воссоединенного состава группы Dschinghis Khan и действующим на тот момент участником группы Dschinghis Khan, образованного в 2018 году — Штефаном Треком.

В настоящее время Вольфганг Хайхель продолжает сольную карьеру под брендом The Khaan — Original Lead Singer of Dschinghis Khan и просит учитывать тот факт, что вся информация по его проекту размещается в инстаграме @dschinghiskhan_original, и ни в коем случае не в @dschinghiskhan_official. Интересно, что адрес инстаграма @dschinghiskhan_official, принадлежащий Штефану Треку, отличается от адреса аккаунта @dschinghiskhanofficial, принадлежащий проекту Dschinghis Khan Эдины Поп и Генриетты Штробель, только нижним подчеркиванием. Пожалуй, только истинные поклонники Dschinghis Khan могут не запутаться в этих хитросплетениях!

Напомним, что летом прошлого года Der Spiegel писал о том, что композитор всех основных хитов группы и создатель Dschinghis Khan Ральф Зигель выиграл суд в Мюнхене по авторским правам у Штефана Трека и Вольфганга Хайхеля. Также одним из новостных поводов последних лет, связанных с участниками Dschinghis Khan, была смерть солиста Dschinghis Khan Эдины Поп и Генриетты Штробель — Йоханнеса Купрейта (Johannes Kupreit). Его не стало в 2020 году в возрасте 30 лет.

Dschinghis Khan Stefan Track

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *