Авторадио — 27 лет в эфире!

DiscoClub.su News Все новости Все новости old

5 апреля 1993 года в 8:00 впервые прозвучали позывные Авторадио. В прямом эфире на частоте СВ 1152 кГц Диана Иосифовна Берлин открыла историю радиостанции, которой суждено было стать лидером отрасли, действительно Первым Автомобильным Радио.

Немного истории (https://www.avtoradio.ru/history/):

Все начиналось с маленькой студии, о которой Илья Кормильцев, автор большинства композиций «Наутилуса», сказал: «Я был на Авторадио, на Малой Никитской, где совершенно потрясающая аудитория, но почему-то форточка закрывается на палку со щеткой».

Новая страница в истории Авторадио началась в 1994 году с приходом на станцию команды Александра Варина, который принес чемодан, полный виниловых пластинок и кассет. Вначале новой команде было доверено заполнять музыкой вечерний эфир, затем в ее распоряжение перешли субботние и воскресные программы.

Вспоминает Диана Берлин: «Получилось как по волшебству. Появились ребята: молодые выпускники МАИ, один другого интереснее, каждый из них потрясающий выдумщик. Честно скажу: я как-то запала на них, и если у кого-то были сомнения, то я сразу поняла: это «оно»!»

Именно тогда на основе уже начавшего формироваться неповторимого музыкального облика Авторадио эта команда стала творить удивительные вещи. Проектом, который сделал радиостанцию окончательно звездной, стала программа «Второе дыхание», придуманная как музыкальный семейный канал для тех, кто хочет вновь услышать песни своей молодости. Первый эфир программы вел Александр Варин, а за диджейским пультом работал Михаил Захаров (Захар).

И вот пролетело уже 27 лет …  Сейчас на Авторадио звучит самая популярная музыка, а также каждый вечер в эфире лучшее радиошоу страны «Мурзилки Live», выходят программы с участием известных персон, проходят увлекательные и динамичные игры. Каждый год вот уже на протяжении 18 лет в ноябре проходит лучший фестиваль поколения — «Дискотека 80-х». Авторадио организует яркие массовые акции и громкие спецпроекты, которые всегда отличают неординарность и креативность, новаторство и инновационный подход. И чтобы даже просто перечислить эти проекты, реализованные командой Авторадио за 27 лет, придется написать не один абзац текста.

В какой-то степени это и наш праздник. Команда discoclub.su также появилась благодаря Авторадио и фестивалю «Дискотека 80-х», в честь которого 15 лет назад был основан наш форум, собравший вместе поклонников проекта Александра Варина и Юрия Костина. Поэтому сегодня мы вспоминаем и нашу историю.

С днём рождения, любимая радиостанция!

Взятия новых высот, реализации самых амбициозных планов, успехов и удачи!

Спасибо всему большому коллективу Авторадио за то, что вы делаете на протяжении всех этих лет!

С праздником Вас!

ТВОЕ ВРЕМЯ! ТВОЯ МУЗЫКА! ТВОЕ РАДИО!
АВТОРАДИО!!!
ВМЕСТЕ И НАВСЕГДА!

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *