Дискотека 80х — 2018. Отчет ДискоКлуба, часть 2

Дискотека 80х Отчёты Отчеты ДК

Первая часть отчета

А группа ЧайФ продолжает свое выступление. Со сцены звучит лейтмотив «Дискотеки 80-х» образца 2018 года — «17 лет».





Следующий артист на протяжении многих лет является любимцем публики Фестиваля. Roberto Zanetti, более известный как
Savage. В пятницу, накануне «Дискотеки 80-х», он выступил с живым концертом в прямом эфире Авторадио. Там, к слову, прозвучала «Radio». А сейчас в «Олимпийском» исполняются традиционные, но от этого не менее любимые, «Don`t Cry Tonight», «Only You» и «Goodbye». Особенностью этого года (а Savage приехал на московскую Дискотеку уже в шестой раз) стало то, что артист привез с собой 15-летнюю дочь Матильду. Она присутствовала и в студии шоу «Мурзилки Live» накануне, и за кулисами «Олимпийского» в субботу. Воистину, «Дискотека 80-х» – шоу, объединяющее поколения!

Сергей Лемох и группа «Кар-Мэн». Седьмое выступление на московской «Дискотеке 80-х». Впервые исполняется «Бомбей-буги», продолжают программу «Сан-Франциско» и «Париж». Отметим, как всегда, не иссякающую с годами бешеную энергетику Сергея и его умение за очень короткий срок завести, растанцевать и заставить поднять руки публику.

Наступает время королевы диско — Каролины Катарины Мюллер, или просто
C.C.Catch!

В это трудно теперь поверить, но были Фестивали (всего четыре (!) из 17-ти), на которых она не выступала. Сетлистом не удивляет, все стабильно-предсказуемо, но вот перед последним Мегамиксом звезда выступает с очень трогательной речью. Каро благодарит Авторадио за все эти прекрасные проведенные вместе годы, за постоянное приглашение на «Дискотеку 80-х» в «Олимпийский», с тонкой ноткой благодарности и умиления говорит о том, что здесь она встречает публику, которая каждый раз отдает без остатка ей всю свою любовь… Но этот раз – последний… Да, это последняя «Дискотека 80-х» в этих стенах. Спасибо, «Олимпийский»…

Dschinghis Khan. Выступление этого коллектива — еще один сюрприз для поклонников «Дискотеки 80-х», ведь их не было в лайнапе почти до самого последнего момента. Исполнены «Dschinghis Khan» и «Moskau». Обратим внимание на новое звучание «Moskau» — трек перезаписан и пересведен в 2018 году. Кремль на заднем экране «позаимствовали» из концерта 2016 года.

Как это часто бывает в больших музыкальных группах, солисты расходятся друг с другом в силу разных причин и собирают свои собственные коллективы. Случилось так и с данной группой. В этом году мы видели Dschinghis Khan c Wolfgang Heichel и Stephan Track. В 2016-м это были Dschinghis Khan feat. Henriette Strobel & Edina Pop.

Напомним, Wolfgang Heichel – это солист оригинального состава 1979 года, а Stephan Track появился в группе в 2005 году на замену Louis Potgieter. Потом в 2006 Stephan Track ушел в свой собственный проект Rocking Son of Dschinghis Khan. И вот теперь с августа 2018 года они объединились с Wolfgang и имеют права на исполнение песен Dschinghis Khan. Henriette Strobel (в прошлом – жена Wolfgang Heichel) и Edina Pop – две вокалистки оригинального состава группы 1979 года, которые тоже имеют права на Dschinghis Khan. В результате всей этой неразберихи в настоящее время существуют два коллектива солистов Dschinghis Khan и оба они дают концерты. В 2008 и 2011 на «Дискотеке 80-х» Wolfgang Heichel, Henriette Strobel и Edina Pop выступали все вместе.

А вот как выглядел Dschinghis Khan в 2011 году на фестивале «Дискотека 80-х. 10 лет вместе».

 Юрий Михайлович Антонов, «русский Пол Маккартни». В четвертый раз принимает участие в «Дискотеке 80-х». Звучит премьера на московском Фестивале — «Золотая лестница», а также суперхиты «Нет тебя прекрасней» и «Не забывай».


Thomas Anders. Не в первый раз музыка Дитера Болена закрывает Фестиваль Авторадио. В прошлом году — C.C.Catch, в 2006 и 2009 — и сам герр Дитер лично. Ну а в этом году (как в 2004 и 2014) финал московского шоу отдан золотому голосу «Modern Talking» Томасу Андерсу. Отметим обновление сетлиста и появление в нем гоночного гимна «Win the Race». Эта песня-манифест как нельзя лучше подошла под идею большой презентации достижений Авторадио на всю многотысячную аудиторию «Олимпийского». Выглядит очень масштабно и отражает энергетику как песни, так и радиостанции.


На последнем припеве «You’re My Heart, You’re My Soul», в небо «Олимпийского» по традиции взмывают мириады конфетти!

В этом году нельзя еще не отметить проведенный Авторадио незадолго до Фестиваля конкурс «Привет, Олимпийский!», в котором каждый слушатель мог принять участие, записав ролик, где он объявляет любимого артиста «Дискотеки 80-х». Десятки роликов были сняты, лучшие были выбраны и смонтированы в «подводки» на экранах перед началом выступлений артистов.

Очередной Фестиваль завершен. Фестиваль юбилейного года Авторадио. Последний Фестиваль Авторадио в стенах старого доброго «Олимпийского». Фестиваль технических новаций в сценографии и реконструкции песенного сетлиста. Фестиваль, в котором находится место и песням других десятилетий. Фестиваль поколений, который перешагнул свой 17-й день рождения, и будет расти и развиваться дальше!

Спасибо всем организаторам этого праздника:

генеральному продюсеру Фестиваля Юрию Костину,

международному агентству «Attack Concerts» и Артему Горному,

техническому директору Фестиваля, руководителю компании «Silence Pro» — Михаилу Капнику,

спорткомплексу «Олимпийский»,

музыкантам шоу «Мурзилки Live», весь вечер поддерживавшим выступления артистов Фестиваля,

пресс-службе холдинга «ГПМ Радио»,

всем причастным специалистам, которых не представляется возможным перечислить,

и, конечно же, всем вам – зрителям шоу!

Стремительно опустел зал «Олимпийского»… Посмотрим на эту уникальную сцену и зал в последний раз…

До свидания, 17-я Дискотека 80-х! И здравствуй, Фестиваль Авторадио — 2019! Увидимся на новом месте!

 

Фотографии специально для discoclub.su:

Дмитрий Немов;
Анастасия Немова;
Арсений Батурин;
Яна Корнева;
Юлия Шипицина.

Расширенный фотоотчет доступен в галерее сайта.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *