Авторадио — 18 лет в эфире!

DiscoClub.su News

avtoradio18

Сегодня исполняется 18 лет с момента первого выхода «Авторадио» в эфир. Это состоялось 5 апреля 1993 года на средних волнах, 1152 кГц. Тогда радиостанцию можно было услышать только на востоке столицы. Позже, когда передатчик заработал на УКВ-частоте 68 МГц, а затем и в FM-диапазоне на 90,3 МГц, сигнал «Авторадио» стал хорошо приниматься по всей Москве.

Уже через месяц после выхода в эфир в УКВ-диапазоне Авторадио стояло в рейтинге среди слушающих радио в автомобиле на 6-м месте, опережая таких монстров, как «Радио России», «Радио Рокс» и «Эхо Москвы».

Сегодня «Авторадио» — самая популярная московская радиостанция.
По данным TNS Media Research (декабрь 2010 г. — февраль 2011 г.), ежедневная аудитория «Авторадио» в Москве составляет 1 млн 159,6 тыс. человек (12,2% от числа опрошенных москвичей старше 12 лет), еженедельная аудитория — 3 млн 318,2 тыс. человек (35,0%).

«Авторадио» входит в тройку крупнейших сетевых радиостанций России.
Совокупная ежедневная общероссийская аудитория «Авторадио» насчитывает более 10 миллионов человек (более 16% жителей России в возрасте от 12 лет и старше).

Именно на волне Авторадио было создано самое известное утреннее радиошоу — «Операция «Утро» (ныне «Мурзилки Live»), которое выходит в эфир уже более девяти лет и не только не устаревает, но и служит примером для подражания.
Именно на этой частоте можно получить самую оперативную и достоверную информацию о ситуации на дорогах. Это единственная радиостанция, которая не только рассказывает о наиболее важных новостях автомира, но и делает их сама.
Слушатели Авторадио — рьяные спортивные болельщики. Мимо этой радиостанции не проходит ни одно значимое спортивное событие, а Санкт-Петербургский филиал не пропускает ни одной игры местного футбольного клуба.
Именно здесь звучит музыка, которую любят и слушают миллионы россиян, музыка, которая объединяет поколения.
Именно эта радиостанция подняла в 2002 году волну возвращения популярности музыки 80х годов — 13 апреля впервые вышла в эфир «Дискотека 80х», логичным продолжением которой стал грандиозный Международный Фестиваль.

И именно под влиянием этой программы и появился в Сети наш скромный вебсайт…

ДискоКлуб в этот день вспоминает свою историю.

А создателям АР — просто «СПАСИБО». Спасибо за то, что вы с нами на дорогах жизни!
Спасибо за лучшую музыку, которая сопровождает нас 24 часа в сутки.
Спасибо просто за то, что вы есть, и за то, что вы делаете.

С праздником вас, друзья!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, АВТОРАДИО!!!!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДИСКОТЕКА 80Х!!!!
С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ВЕРНЫЕ РАДИОСЛУШАТЕЛИ!!!!!!!!

ТВОЕ ВРЕМЯ! ТВОЯ МУЗЫКА! ТВОЕ РАДИО!
АВТОРАДИО!!!
ВМЕСТЕ И НАВСЕГДА!

C радостью и уважением
Captain Nemo
и коллектив фан-клуба
http://www.discoclub.su

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *