Smokie. Турне «Midnight Café still open»

Предстоящие мероприятия

2016_02_10 - Smokie

Легендарная британская группа Smokie возвращается, чтобы отпраздновать юбилей своего самого популярного альбома. «Midnight Cafe» музыканты сыграют практически целиком.

В далеком 1976 Smokie записали песни в солнечной Калифорнии, а затем свели их в битловской студии «Abbey Road». Так появился третий альбом группы «Midnight Cafe», ставший настоящим прорывом к мировой славе.

Абсолютный долговременный хит «Living Next Door To Alice» взлетел в чартах Англии на 5 место, в Америке попал сразу на 25-е, а в странах Европы долго оставался на первой позиции. Песня «I’ll Meet You At Midnight» вошла в «Toп 10» хит-парадов Англии, Германии, Дании и Австрии, а синглы «Wild Wild Angels» и «Something’s Been Making Me Blue» покорили «Toп 20». Сам альбом установил рекорд, оставаясь 38 недель подряд в чартах Германии на 6 месте, и вошел в американский список Billboard. В нашей стране с этого альбома была особенно любима «What Can I Do», ее выпустили даже на гибкой пластинке-вложении в журнал «Кругозор».

Альбому «Midnight Cafe» исполняется 40 лет, и отметить этот славный юбилей можно в Крокус Сити Холле на концерте Smokie в кругу старых друзей и знакомых песен.

2016_02_11 - Smokie

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *