Вышел новый сингл Duran Duran, спродюсированный Джорджо Мородером

Все новости Все новости old Релизы Синглы

Группа Duran Duran представила 24 сентября 2021 года новый сингл под названием «Tonight United». Для ее записи участники коллектива пригласили первооткрывателя жанра диско – итальянского композитора и продюсера Джорджо Мородера. Он сыграл ключевую роль в развитии электронной музыки 70-х годов, а также является обладателем трех премий «Оскар» за лучший саундтрек и «Грэмми» за ремикс на композицию Донны Саммер «Carry On».

Солист группы Саймон Ле Бон прокомментировал выпуск релиза следующими словами: «Джорджио Мородер, Duran Duran… это музыка для мира, который снова становится единым».

«Tonight United», как и еще три ранее вышедших сингла, войдет в новый альбом Duran Duran «Future Past», релиз которого состоится 22 октября.

«Future Past» , 15-й студийный альбом Duran Duran, выйдет 22 октября. На пластинке, помимо коллаборации с Мородером, также представлены совместные работы с продюсером Марком Ронсоном, Туве Ло, клавишником Дэвида Боуи Миком Гарсоном, Грэмом Коксоном из Blur, а также недавние синглы «Invisible» и «Anniversary». Альбом записывался в студиях Лос-Анджелеса и Лондона до пандемии.

«Когда мы впервые пришли в студию в конце 2018 года, я пытался убедить ребят, что все, что нам нужно сделать, это написать два или три трека для EP», — ранее говорил Ле Бон о пластинке. «Четыре дня спустя у нас была база ​​из более чем 25 сильных песен требующих обработки, я понял, что это всерьез и надолго, но это было до Covid. И вот, в 2021 году мы выпускаем наш 15 студийный альбом  «Future Past».

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *