Пол Маккартни 18 декабря выпустит в свет альбом «McCartney III».

Все новости Все новости old Предстоящие мероприятия

Фото: Rolling Stone

«McCartney III» — предстоящий 18-й сольный альбом английского музыканта сэра Пола Маккартни экс-участника легендарного коллектива The Beatles. Он служит своего рода продолжением его первых двух сольных альбомов, McCartney (1970) и McCartney II (1980). Записи всех инструментальных партий, как и вокала, выполнены одним человеком — самим автором. Сэр Пол записал альбом на своей ферме в Сассексе в период самоизоляции.

Каждый день я начинал запись с инструмента, на котором написал песню, а затем добавлял слой за слоем; было очень весело. Это было для себя, а не созданием музыки, что должна выполнять свою работу. Так что я просто делал то, что нравилось. Понятия не имел, что в итоге получится альбом.Paul McCartney

Релиз первоначально был запланирован на 11 декабря, но впоследствии был перенесен на 18 декабря 2020 года по инициативе самого музыканта. 

4 декабря Пол Маккартни запустил в соцсетях хэштег #12DaysOfPaul. Под этом тегом он размещает видео, содержащие нанесение на огромные стены домов и производственных строений партитур и текстов песен с предстоящего альбома. Таким способом он решил привлечь внимание поклонников к новому альбому еще до его выхода — им предлагается исполнить новые песни экс-битла так, как они увидят их по нотным записям, и выложить свое исполнение в Сеть. Также был создан одноименный сайт, посвященный этой акции.

Пока остается неизвестным, планирует ли Пол Маккартни как-то использовать видео, присланные пользователями, но акция постепенно набирает обороты.

Можете присоединиться к ней и вы — нужно всего лишь выложить в Фейсбук, Инстаграм или Твиттер видео, на котором будет запечатлено исполнение какой-то из песен с нового альбома Маккартни. Длительность видео должна быть в пределах от 30 до 120 секунд. В описании видео долежн содержаться хэштег #12DaysofPaul, и указаны аккаунты @PaulMcCartney и @AmazonMusic. После чего заполните форму участника по адресу: https://umusic.digital/kfaheo/.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *