Deep Purple выпустили 21-й студийный альбом «Whoosh!»

Альбомы Все новости Все новости old Релизы

Deep Purple - Whoosh!

7 августа 2020 года английская группа Deep Purple наконец выпустила свой 21 студийный альбом — «Whoosh!». Первоначально релиз был запланирован на 12 июня 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса срок был перенесен. Как и сроки проведения большого европейского турне в поддержку альбома. Напомним, тур должен был начаться 31 мая в Москве и закончиться 28 октября в Амстердаме.

«Яркий пурпур» с новой пластинкой на удивление попал в струю. Если не знать, что запись альбома была завершена еще в 2019 году, можно подумать, что музыканты вдохновлялись обстановкой самоизоляции. Тексты на удивление злободневны. Один из синглов носит название «Man Alive» — «Человек Жив», если переводить на русский. Черт возьми, мы действительно все еще живы… несмотря ни на что.

«Mother Nature loves a vacuum
And so, the Earth was cleansed
In no time at all..»

Мать-Природа любит пустоту.
И Земля очистилась
В одно мгновение».)

Deep Purple "Man Alive" Official Video - from the album "Whoosh!"

И даже если не вслушиваться в лирику, звучит альбом, безусловно, интересно. Здесь вы найдете не только психоделический space-rock, но и ожидаемые эффектные гитарные соло и неизменный вокал солиста Deep Purple Яна Гиллана. При этом «Яркий пурпур» не ограничивается какими-то вариациями на тему композиции «Smoke On The Water», набившей оськомину продавцам музыкальных инструментов, и это прекрасно.

Альбом доступен на всех цифровых площадках.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *