Поздравляем с юбилеем Юрия Костина!

DiscoClub.su News Все новости Все новости old


Сегодня отмечает свой 55-й юбилейный день рождения Юрий Алексеевич Костин — генеральный директор холдинга ГПМ Радио, генеральный продюсер Фестиваля Авторадио «Дискотека 80-х», журналист, писатель и общественный деятель.

За прошедший год в жизни Авторадио — флагмана возглавляемой Юрием Алексеевичем медиакорпорации и других радиостанций холдинга  произошло много знаменательных событий. 

В октябре 2019 года были названы очередные лауреаты премии «Радиомания». В категории «Сетевые радиостанции» победу одержали в том числе Авторадио, Детское радио, Юмор FM и Радио ENERGY. В номинации «Радиошоу» лучшим было признано вечернее шоу Авторадио «Мурзилки Live», а в номинации «Радиоведущий/ интервьюер» жюри выделило ведущих утреннего драйв-шоу «Поехали» Сергея Демидова и Виктора Абрамяна и их интервью с Владимиром Познером. Авторадио также получило премию в номинации «Продвижение, внеэфирный проект» за «Большой футбол». В 2018 году радиостанция выступила официальным радиовещателем Чемпионата мира по футболу.

11 ноября 2019 года в Московском доме книги на Новом Арбате Юрий Костин провёл презентацию своего романа «Француз», который является заключительной частью трилогии, начатой романами «Русский» и «Немец». Все три книги объединены одним героем – Антоном Ушаковым, который разгадывает запутанные загадки,открывающие читателю скрытые страницы российской истории.

29 ноября 2019 года прошла 18-я «Дискотека 80-х» — на новом месте, в ЦСКА Арене. Впервые ведущей фестиваля стала Алиса — голосовой помощник Яндекса и она отлично справилась со своей ролью! А в этом году с 22 мая Алиса стала уникальной ведущей на радиостанции Like FM!

В июне 2020 года канал радиостанции Авторадио в YouTube набрал 2 000 000 подписчиков! Рубеж в миллион подписчиков был преодолен в апреле 2019-го, и за минувший год аудитория канала увеличилась еще на миллион человек. Заметный неординарный контент и дальше позволяет команде Авторадио обгонять не только вещателей из России, но и популярные европейские бренды.

ГПМ Радио продолжает лидировать по охвату аудитории на столичном рынке радиовещания – это подтверждает новое исследование Mediascope (Radio Index – Москва, апрель-июнь 2020). В топ-15 самых популярных радиостанций Москвы входят пять форматов ГПМ Радио. По данным Mediascope, чаще всего москвичи слушают Авторадио, среди лидеров по ежедневному и еженедельному охвату аудитории старше 12 лет также Радио ENERGY, Эхо Москвы, Юмор FM и Comedy Radio.

Конечно же, всех этих достижений не могло было бы быть без главного рулевого холдинга ГПМ Радио — её генерального директора.

Команда DiscoСlub.su поздравляет Юрия Алексеевича с юбилеем! Пусть творческий полёт мысли рождает новые идеи, пусть все они воплощаются в жизнь на радость зрителям, слушателям и читателям! Оставайтесь лидером среди коллег по цеху! И пусть все радиостанции холдинга процветают!

 

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *