Авторадио. 20 лет. Лучшее. Отчет ДискоКлуба

Отчёты Отчеты ДК

21 июня 2013 года

Москва
Crocus City Hall

Юбилейный Концерт

«Авторадио. 20 лет. Лучшее«!!!


Ознакомиться с треклистом концерта

… 5 апреля 2013 года Авторадио перешагнуло двадцатый годовой рубеж со дня своего запуска. Тогда, в далеком 1993 году, коллектив молодой радиостанции, начинавшей свое вещание в СВ-диапазоне, не мог и предполагать, что вскоре границы Москвы расширятся до Калужской области, на МКАД появятся многочасовые пробки, а на границе Москвы с Красногорском появится лучший концертный зал столицы, в котором эта самая радиостанция, ставшая бессменным лидером столичного радиоэфира, будет отмечать свой двадцатилетний юбилей.

«Народные пробки», «Второе дыхание», «Автоликбез», «Пробег Владивосток — Москва», «Авторадио дарит Машину», «Мечты сбываются», «Операция Утро», и, конечно же, «Дискотека 80х» — вот только небольшая часть тех проектов, которые рождались на Авторадио в течение этих 20 лет и неизменно приносили успех радиостанции. Проектов, которые вправе объединяться под гордым именем «Авторадио. 20 лет. Лучшее».

Этим вечером мы пришли в Crocus City Hall, чтобы поздравить наших друзей с юбилеем.

Сегодня тут, преследуя ту же цель, собиралась россыпь звезд российской эстрады.

Свои лучшие песни на сцене исполняли «Воскресение», «Любэ», Юрий Антонов, Дмитрий Маликов, Олег Газманов, «Земляне», Жасмин, Леонид Агутин и Анжелика Варум, Сергей Трофимов, Валерия, «Градусы», Владимир Пресняков и Наталья Подольская, Ёлка, Александр Иванов, Игорь Николаев, Денис Майданов, Марина Хлебникова, Николай Басков, Валерий Сюткин, Emin, Александр Шевченко, Алсу, Николай Носков, Александр Маршал, Олег Митяев, Александр Буйнов, Стас Пьеха, Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова.

В зале и в фойе Crocus City Hall можно было встретить и многих других давних и хороших друзей Авторадио: певица Катя Лель, актер и режиссер Гоша Куценко, олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова, «Блестящие» Надя Ручка и Ксения Новикова, певец и дирижер, руководитель «Хора Турецкого» Михаил Турецкий, солист группы «Чай вдвоем» Денис Клявер, художник Никас Сафронов и многие другие знаменитости фотографировались со зрителями и раздавали автографы.

Что ж, следуя девизу сегодняшнего вечера «Меньше слов — больше музыки», поспешим в зал.

На протяжении всего концерта в импровизированной студии Авторадио, устроенной прямо на сцене Crocus City Hall, ведущие шоу Брагин и Гордеева принимали известных актеров, спортсменов, политических и общественных деятелей. С днем рождения радиостанцию поздравили прославленный российский боксер, депутат Государственной думы Николай Валуев, популярный актер Иван Охлобыстин, руководитель московского Театра эстрады, народный артист РСФСР Геннадий Хазанов, выдающийся хоккеист, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, поэт Владимир Вишневский, телеведущая Яна Чурикова.

Концерт возглавила легендарная «Машина Времени». Юбилейный тур «Авторадио дарит Машину» заглянул и в Крокус 🙂
Не менее ожидаемыми были выступления Александра Маршала, Юрия Антонова, Олега Газманова…

А уж когда на сцене появился Toto Cutugno, специально прилетевший в Москву, чтобы поздравить Авторадио, зал разразился овацией. Итальянец исполнил собственный хит L’Italiano и композицию памяти Джо Дассена Et Si Tu N’Existe Pas и вроде бы собрался уходить…

… но тут публику ждал один из главных сюрпризов вечера. На сцену поднялись Александр Маршал, Александр Иванов и Александр Кутиков.
Постоянные слушатели сразу же поняли, какая песня сейчас зазвучит…

Вспомнился теперь уже далекий 2004 год… Один из грандиознейших проектов — автопробег Владивосток-Москва. Более 11 тысяч километров тогда преодолела основная колонна авторадийцев и звезд эстрады по суровым российским дорогам и бездорожью. Перед финишем к ней присоединились две дополнительные колонны, следовавшие из южных и западных регионов.И это слияние символично – оно означало единство России, а еще единство ее народа, единство всех россиян с жителями Беслана, ведь проходил автопробег под лозунгом «Ради жизни». В городах, где побывали авторадийцы, следуя маршрутами автопробега, они брали землю, и эта земля была доставлена в Москву, на Васильевский спуск. Здесь каждая отдельная горстка российской земли слилась воедино с землей московской. И на этой земле 16 ноября в Беслане было посажено дерево – Дерево Жизни – в память о жертвах чудовищного по своей жестокости теракта в Северной Осетии.

Автопробег, прошедший по всем городам вещания «Авторадио», по территории трех государств, подаривший стране около двадцати праздничных концертов, пробег, который войдет в историю как самый массовый и масштабный, успешно финишировал. Он стал символом того, что у нас одна страна, одна дорога и одно «Авторадио».

Его гимном стала композиция под названием «На свете все дороги объединяют нас«. Именно она в этот момент звучала со сцены Крокуса. И вместе с Александром Маршалом, Александром Ивановым и Александром Кутиковым ее пел Тото Кутуньо. На русском языке!…

Праздничные мероприятия продолжались. За кулисами концерта радиостанции была вручена Национальная российская музыкальная премия «Овация». Статуэтку, символизирующую аплодисменты, президенту ВКПМ Юрию Костину вручали генеральный продюсер премии Анатолий Сиротюк и певец Дмитрий Маликов.

Это не единственная награда, полученная в эти дни «Авторадио». Накануне концерта радиостанция была удостоена самой престижной международной премии в области радио — NYF’s International Radio Program Awards, торжественная церемония вручения которой состоялась 17 июня 2013 года в Нью-Йорке. «Авторадио» была единственной радиостанцией, представляющей Россию на этом авторитетном профессиональном конкурсе, ежегодно оценивающем лучшие радиопрограммы мира.

Помимо слушателей и профессионалов радиоиндустрии, пришло поздравление и от президента Российской Федерации Владимира Путина. Юрий Костин, президент ВКПМ, зачитал его со сцены Crocus City Hall.
— Все эти годы «Авторадио» прочно удерживает лидерские позиции в эфире, даруя миллионам жителей нашей страны и многих зарубежных государств отличную музыку, свежие новости, заряд бодрости и оптимизма, — говорится в телеграмме президента РФ. — «Авторадио ассоциируется не только с развлекательными программами, но с масштабными, востребованными социальными проектами. И такая многогранная деятельность, активная гражданская позиция коллектива — достойны уважения.

Для тех, кто не смог побывать в Crocus City Hall, в эфире «Авторадио» была организована прямая трансляция концерта. За всем происходящим смогли наблюдать и пользователи глобальной сети со всего мира — видеотрансляция велась на сайте www.avtoradio.ru и на официальном канале «Авторадио» в YouTube.

… Концерт в Крокус Сити Холле отгремел.

Но празднование 20летия Авторадио продолжается!

В эти дни завершается всероссийский тур «Авторадио дарит Машину».

В эфире радиостанции продолжается юбилейная акция «Много денег!»

А 23 ноября, под сводами СК «Олимпийский», уже в 12 раз пройдет полюбившийся публике
Международный Фестиваль, ставший визитной карточной Авторадио.

До встречи на «Дискотеке 80х»!

С юбилеем, Авторадио!

Благодарим Авторадио и ВКПМ за предоставленные аккредитации.
Фотоотчет:
ALLIEN
Текст: Captain Nemo
специально для discoclub.su

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *