Композитор группы Secret Service Тим Норелл запел сольно впервые за 40 лет творческой деятельности

Видеоклипы Все новости Все новости old Релизы

23 апреля 2021 года на официальном YouTube канале шведского композитора Тима Норелла состоялась премьера видеоклипа на песню «Beautiful».

Описание под видео гласит: «Имя Тима Норелла может показаться широкой публике неизвестным. Но с его произведениями знакомы сотни миллионов людей по всему миру. «Oh Susie», «Ten O’Clock Postman», «Flash In The Night», «Ye-Si-Ca»: песни легендарной группы Secret Service слушают везде — от Японии до Латинской Америки. Именно Тим автор всей музыки Secret Service, а также множества других исполнителей, среди которых Army of Lovers, Lili & Susie, Ankie Bagger и др. И вот в 2021 году, после более чем 40 лет успешной композиторской деятельности, Тим выпускает свою первую сольную работу, где он не только автор музыки и слов, но и исполнитель. Голос Тима безусловно многим покажется знакомым — именно он поет партии бэк-вокала практически на всех записях Secret Service».

Тим Норелл: «Большинство моих песен меланхоличны, но это была песня о счастливой любви, которую я написал после знакомства с моей женой Леной. Записывал я ее дома, сам пел и играл на пианино, немного вдохновленный «Your Song» Элтона Джона. Очень долго она пролежала забытой на одном из старых жестких дисков, до недавнего времени, когда я ее «нашел». Тогда к 15-летней демо-записи, где были только мой вокал и фортепиано, мы вместе с молодым российским саундпродюсером Родионом Кравклем добавили струнные, немного гитары, баса и ударных. Мастеринг сделал мой старый друг Бьёрн Энгельман со студии The Cutting Room, работавший с такими исполнителями как Backstreet Boys, Бритни Спирс, Westlife, Rammstein и ABBA. Бьёрн действительно заставляет записи «сиять», что он и сделал с моей «Beautiful»».

Послушать или скачать трек можно по ссылке https://ffm.to/norell_beautiful

Tim Norell — Beautiful (Official video, 2021)

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *