Валерий Леонтьев досрочно отпраздновал юбилей концертом в Кремле 10 марта 2019 года

Отчёты Отчеты ДК

В минувшее воскресенье 10 марта 2019 года в Государственном Кремлевском Дворце состоялся юбилейный концерт Народного артиста России Валерия Леонтьева, посвященный 70-летию со дня его рождения. Певец представил на суд публики программу «Я вернусь», название которой дала одноименная песня композитора Владимира Евзерова.

В концерте принимали участие поэт Николай Денисов и композиторы Лора Квинт, Игорь Николаев, Игорь Крутой, Владимир Евзеров — все они были за роялем, когда Валерий Яковлевич исполнял их песни. Поздравить артиста пришли многочисленные деятели российского шоу-бизнеса. Специальные номера подготовили Лайма Вайкуле (дуэт с именинником «Вернисаж»), Филипп Киркоров (он спел «Затмение сердца»), Ирина Аллегрова (исполнила композицию Чернавского «Отель «Вот и все»), балет Аллы Духовой «Тодес» (участвовал в песне «Казанова»). В зрительном зале находились Алла Пугачева, Николай Басков, Надежда Бабкина, Нелли Кобзон и многие другие именитые друзья юбиляра.

Шоу поразило многими сценографическими находками — огромным, переливающимся лазерными молниями кристаллом, из которого появлялись и в котором исчезали действующие лица программы, невероятным светом, превратившим каждую композицию в нечто нереальное и космически неповторимое, самым настоящим фокусником, появившимся в самом начале и в самом конце программы, его роль замечательно исполнил Денис Долгин.

Аплодисменты и крики «браво» не стихали на протяжении всего концерта, а то количество цветов, которое было подарено Валерию Яковлевичу в этот мартовский день накануне грандиозной даты превысило все мыслимые пределы. Юбилей артист встретит на будущей неделе в Санкт-Петербурге, где даст три сольных концерта в БКЗ «Октябрьский». Первый из них намечен уже на эту пятницу 15 марта.

Сетлист концерта:

01. Дельтаплан
02. Дело вкуса
03. Кабаре
04. Вернисаж (дуэт с Лаймой Вайкуле)
05. Ангел мой крылатый (за роялем Л. Квинт)
06. Ветер-скрипач
07. Ночной звонок (за роялем В. Евзеров)
08. Танго разбитых сердец
09. Не включайте свет
10. Казанова (балет «Тодес»)
11. Как Дали
12. Там, в сентябре
13. Маргарита
14. Libertango (Соло гитариста Артура Тластанкулова)
15. Пароходы (за роялем И. Николаев)
16. Я позабыл твоё лицо (за роялем И. Крутой)
17. Сокровища Чёрного моря (за роялем И. Крутой)
18. Филипп Киркоров «Затмение сердца»
19. Снег
20. Мы спасены
21. Исчезли солнечные дни
22. Ирина Аллегрова «Отель «Вот и все»
23. Занавес
24. Ты меня не забывай
25. Я вернусь

Валерий Леонтьев - "Я вернусь…" Юбилейный концерт в Кремле 10.03.2019. Полная версия

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *