Музыкальный критик Илья Зимин оценил уникальность The Prodigy

Все новости Все новости old

В интервью для «Известий» музыкальный критик Илья Зимин отметил влияние группы The Prodigy на всю танцевальную музыку следующих поколений:

«Это уникальная группа, которая сделала колоссальный вклад во всю танцевальную культуру. Причем уникальность группы была в том, что она очень популярна как в народе, так и у эстетов. Ее слушали все, включая людей, далеких от музыки».

По мнению эксперта, The Prodigy занимает свое особенное место в мире музыки, поэтому их довольно трудно сравнить с кем-то: «Они шире и танцевальной музыки, и рок-музыки. The Prodigy любят все — и панки, и люди, которые только радио слушают». Также Зимин добавил, что даже сейчас, в 2019 году, альбомы The Prodigy из 1990-х звучат абсолютно актуально и свежо, а не стали «каким-то ретро».

Ранее 4 марта стало известно о гибели вокалиста The Prodigy Кита Флинта. В официальном аккаунте коллектива в Instagram основатель The Prodigy Лиам Хоулетт сообщил, что музыкант покончил с собой.

Группа The Prodigy была образована в 1990 году. Артисты должны были принять участие в московском фестивале Park Live летом 2019 года в качестве хедлайнеров.

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин
Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *